Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 22.05.2019 20:00

В Таганроге 23 мая начнет работу Стратегическая Форсайт - сессия «Таганрог-2024. Точки роста»

Стратегическая Форсайт-сессия будет проходить два дня, 23 и 25 мая, в течение которых планируется получить карту развития согласованного видения будущего Таганрога до 2024 года, которое ориентировано на перспективу, опирается на реальные предпосылки, соответствующие ресурсы, возможности и внешнее окружение.

На сессии определятся точки роста города и сформулируется «Декларация будущего Таганрога 2024».

Итоговый документ подпишут все участники Форсайта и потом, в процессе общественного обсуждения, все, кто заинтересован в движении к этому образу будущего.

Инициатор мероприятия – Совет директоров города Таганрога.

Участники сессии получат возможность проектировать образ будущего города Таганрог, внести свои предложения и проекты, как драйверы личного и общего развития.

Результатом совместной работы представителей общества, бизнеса и власти станет разработка документов как плана действий для муниципальных органов власти и городского сообщества:

1.Разработка карты развития

Помогает определить точки будущего развития

2.Работа с заинтересованными

Общественное обсуждение всех, кто считает себя причастным к будущему города

3.Декларация будущего Таганрога

Подписывается всеми участниками Форсайта для достижения желаемого будущего.

Журналист "Блокнота" намерен поучаствовать в работе Форсайт -сессии, чтобы познакомить читателей с результатами ее работы.

Ранее «Блокнот» проверил, как «Солнечный» и «Приморский» пляжи Таганрога готовы к летнему сезону. Сегодня шла речь о "Солнечном" и "Приморском" пляжах.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ЭкономикаСобытия: ПолитикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
3