Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2013 12:25

В Таганрог прибывают три новых трамвая из Екатеринбурга

24 ноября специальным рейсом в Таганрог привезли новый трамвай. Современный вагон прибыл в наш город из Екатеринбурга на автотрейлере.
Екатеринбургский трамвай с низкими полами удобен для пожилых граждан, которым трудно забираться по ступенькам в устаревшие вагоны. Заместитель директора МУП «ТТУ» по производству Александр Бондаренко заявил, что новый трамвай намного экономичней своих предшественников. Это позволит сэкономить количество потребляемой электроэнергии в три раза.
Прежде чем трамвай нового поколения станет возить пассажиров, ему предстоит обкатка по маршруту.
Пополнение таганрогского трамвайного парка проходит при поддержке области. Летом 2013 года для улучшения транспортного обслуживания жителей Таганрога из резервного фонда Ростовской области было выделено 48,6 миллионов рублей.
- Всего на эти средства в МУП «ТТУ» закуплены три трамвая. Первый готовится выйти на маршрут. Второй вагон сейчас находится в дороге и скоро прибудет в город на автовозе. Третий трамвай готовят к отправке на Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном заводе, - рассказал исполнительный директор МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Сергей Коновалов.
Первый трамвай, прибывший в Таганрог из Екатеринбурга. Фото с официального сайта администрации Таганрога
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0