Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.03.2014 09:02

В связи с обострением кризиса на территории Украины в Таганроге введен режим «Повышенной готовности»

В связи с осложнением обстановки на территории Украины постановлением мэра Таганрога от 2 марта 2014 года в городе введен режим «Повышенной готовности». Городские власти прогнозируют возможное резкое увеличение числа граждан Украины, которые захотят приехать на территорию пограничных районов Ростовской области. Решается вопрос о необходимости обеспечения их проживания в пунктах временного размещения.
- Эта мера осуществляется в связи с федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Ростовской области «О территориальной (областной) подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - сообщили в пресс-службе городской администрации.
По сообщению Таганрогской таможни, пункты пропуска на украинской границе работают в обычном режиме. За минувшие сутки через пункты пропуска Таганрогской таможни через границу России с Украиной в обоих направлениях проследовало более 220 грузовых автомобилей, две тысячи 379 легковых и 33 рейсовых автобуса. Таможенный контроль прошли более шести тысяч граждан. Это соответствует среднестатистическим показателям загруженности
- Все сотрудники таможни работают в штатном режиме. Конечно, мы проявляем повышенное внимание при досмотре транспорта, но каких-то особых изменений нет. Есть граждане Украины, которые пожелали пересечь границу вместе со своими семьями. Кто-то на время сложной обстановки планирует просто отдохнуть у родственников на территории России, у других здесь свой бизнес. Это нормально. Мы должны быть готовы на случай, если поток иностранных граждан увеличится. Пока этого не произошло, - сообщил главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Таганрогской таможни Альберт Смирнов.
Пункты пропуска Таганрогской таможни работают в штатном режиме
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0