Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 31.12.2022 15:00

В следующем году ГЖИ проверит 9 УК Таганрога

9 управляющих компаний Таганрога проверит Государственная жилищная инспекция Ростовской области в 2023 году.

Это ООО "Утренний бриз", ООО ЖКХ "Южное", ООО "Тагансервис" и другие. 

Планы проверок согласованы с прокуратурой области и утверждены инспекцией. Также проверят 8 УК из Ростова-на-Дону. А также 563 товарищества собственников жилья и жилищных кооперативов региона.

Согласно новому закону о государственном контроле региональная ГЖИ при формировании планов применяла риск-ориентированный подход. В них включались управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы, исходя из категорий риска причинения вреда (ущерба), к которым относится их деятельность. - В сфере управления многоквартирными домами это может быть высокий, средний, умеренный или низкий риск. Категории присваиваются с учетом результатов контрольных мероприятий в отношении таких организаций и фактов привлечения их к ответственности, пояснил Павел Асташев. Второй аспект при определении категории риска – наличие в доме объектов повышенной опасности: лифтового и (или) газового оборудования. В планы проверок на следующий год включены организации, деятельность которых относится к высокому риску.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что во «Благо» ли?: управляющая компания не справляется со своими обязанностями. "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят!", - так гласит народная мудрость. Однако не всех жителей города можно назвать мудрыми и благоразумными. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: многоквартирные домаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компания
0
1