Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2016 18:08

В Ростовской области зафиксированы 17 случаев инфекционных заболевания негриппозной этиологии

Еженедельный мониторинг ситуации по гриппу в Ростовской области показал, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 12 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Эта цифра ниже эпидемического порога почти на 47%.

Всего в регионе было выявлено 17 случаев заболевания негриппозной этиологии. Из них 4 случая вызваны вирусом парагриппа, 6 случаев – аденовирус.

Н сегодняшний день в регионе уже привито чуть менее полутора миллионов человек, что в общей сложности составляет 32,7% населения области. Непосредственно в Таганроге на данный момент привито 35,6% горожан. Это немного не дотягивает до необходимого минимума, однако врачи надеются, что успеют догнать необходимое количество до 1 декабря.

Работа по проведению вакцинации населения области против гриппа продолжается. Осталось немного времени, чтобы защититься от гриппа, опасного своими последствиями.

- Особенно необходимо пройти обязательную вакцинацию лицам, которые особенно подвержены простудным заболеваниям, а также страдающим хроническими соматическими заболеваниям, в частности центральной, нервной, бронхо-лёгочной и сердечно-сосудистой систем, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, - отмечают в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0