Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2016 16:37

В Ростовской области зафиксирован первый случай гриппа

Несмотря на, то что врачи утверждают, что раньше января эпидемии гриппа ждать не стоит, отдельные случаи заболевания уже начинают фиксировать.

Так у одного из заболевших ростовчанина лабораторно подтвердили вирус гриппа штамма H1N1 pdm09. Это так называемый традиционный грипп. У привитого человека вырабатывается стойкий иммунитет к данному виду заболевания.

Как сообщили в областном Роспотребнадзоре, только на прошлой неделе в Ростовской области официально зарегистрировано более 13,5 тысяч обращений граждан в медучреждения с симптомами ОРВИ. Из них большая часть заболевших ростовчане.

- В области обследованы 40 человек с диагнозом ОРВИ, выявлено 24 положительных результата, в том числе 1 - грипп. Диагностировано 23 случая заболеваний негриппозной этиологии (8 случаев парагрипа, 2 - аденовирус и 13 – др. вирусы). По области на конец прошлой недели привито 724 888 человек, или 17,1 % от численности населения, - отметили в донском Роспотребнадзоре.

Таганрогские врачи уже не однократно обращались к жителям города с просьбой сделать прививку. На сегодняшний день управление здравоохранения получило более 80 000 вакцин, большинство из которых уже использованы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0