Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.12.2022 18:00

В Ростовской области введён карантин

С 15 декабря в Таганроге, также как и во всей Ростовской области, введён карантин из-за заболеваемости ОРВИ.

Соответствующее постановление 14 декабря подписала заместитель главного санитарного врача региона Е.Г. Ерганова. Появилось оно на сайте Роспотребнадзора региона.

Связано это с тем, что с 5 по 11 декабря в Ростовской области зарегистрировано более 30 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ, что на 123 % выше эпидемиологического порога.


Что же предполагает карантин (введение ограничительных мероприятий):

С  15 декабря запрещено посещение больных, находящихся на лечении в стационарах, а также подопечных соцучреждений. Кроме этого, масочный режим введён при посещении больниц, поликлиник и социальных организациях всех форм собственности.

В школах и детсадах будут останавливать процесс обучения, если в классе или группе по болезни отсутствует минимум 20% детей. Срок карантина не менее 7 дней. Отметим, что в Таганроге уже действует эта мера в ТМОЛ на карантин закрыты 2 класса. 

Общественный транспорт рекомендовано обрабатывать препаратами вирулицидного действия и дезсредствами, когда тот приходит на конечные остановки. Также надо усилить информирование населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, а начальникам Управления Роспотребнадзора взять контроль за проведением профилактических мероприятий.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге выросло число заболевших ОРВИ. По результатам мониторинга за последнюю неделю в целом в Ростовской области зарегистрировано более 30 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что значительно выше эпидемического порога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: карантинСобытия: грипп
2
1