Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2016 15:13

В Ростовской области сотрудникам ГИБДД запретили использовать ручные радары

Руководство ГИБДД ввело для своих сотрудников запрет на использование ручных радаров для фиксации скоростных нарушений. На сегодняшний день запрет уже действует в нескольких регионах страны, включая Ростовскую область и Краснодарский край.

По данным газеты «КоммерсантЪ» радары больше не будут использоваться в Самарской и Ростовской областях. А в Краснодарском крае и во все запрещены отныне все приборы, с которых информацию можно стереть в ручном режиме.

Если автоинспектор попадется на использовании ручного радара, то его ждет дисциплинарное взыскание, а при последующих нарушениях — увольнение из органов.
Такое решение управлении ГИБДД приняло ссылаясь на указ министра МВД Владимира Колокольцева от 30 июня 2016 года "О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции".

В частности, под запрет попадают такие модели, как "Сокол-Виза", "Беркут-Виза", "Визир", "Визир-2М", "Бинар", и некоторых других. Судьбу приборов сотрудникам ГИБДД позволено решить самостоятельно.

В министерстве МВД уверены, что такое решение позволит значительно снизить коррупционную составляющую среди сотрудников.

Напомним, что чуть ранее в качестве борьбы с коррупцией в ГИБДД было предложено сформировать специальный женский батальон.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0