Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.07.2020 16:30

В Ростовской области с начала лета утонули 10 детей

 В Ростовской области с начала лета утонули уже 10 детей, из них трое - на этой неделе.

 Как сообщили в управлении информполитики регионального правительства, основными причинами несчастных случаев стали купание в необорудованных для этого местах, неумение плавать, оставление детей без присмотра, а также игнорирование правил поведения у воды и на воде.

Так, вчера днем в хуторе Веселом двухлетний ребенок утонул, купаясь в бассейне на территории частного дома. В момент трагедии родители малыша были на работе, а бабушка отвлеклась.

Два дня назад  на базе отдыха в Каменском районе погибла 16-летняя девушка. По предварительным данным, она прыгала в воду с дерева. Мама наблюдала за ней с берега. После одного из таких прыжков школьница не вынырнула. Спасти ее не удалось. А еще днем ранее в Волгодонске на пляже утонул 11-летний мальчик. Его мама отошла купить воды в магазин, а вернувшись, увидела, что ее сыну уже оказывают первую помощь на берегу, но спасти его, к сожалению, не удалось.

«Дети должны купаться только в специально оборудованных для этого местах и только в присутствии взрослых! Не оставляйте детей без присмотра. Научите  их плавать и правильно нырять, а также не бояться звать на помощь, если попали в беду», – призывает родителей первый замгубернатора Игорь Гуськов.

Чтобы сделать отдых у воды комфортным и безопасным, нужно купаться только на пляже, где имеется служба спасения на воде.

 Нельзя разрешать купаться ребенку до появления «гусиной кожи», иначе произойдет переохлаждение организма. Общее время пребывания в воде не должно превышать 15 минут. Кроме того, нужно объяснить ребенку, что нельзя прыгать в воду с мостов и нырять в незнакомых местах: на дне могут оказаться бревна или камни.


Ранее мы сообщили, что почти месяц от таганрожцев арендодатель прячет их вещи и документы. Как рассказала нам Анастасия Форопонова, все началось после того, как они не смогли в марте оплатить съем своего жилья.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Утонул человекОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
1
1