Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.06.2016 13:05

В Ростовской области раскрыли кражи из автомобилей

В Ростовской области  раскрыли кражи из автомобилей

В дежурную часть отдела полиции межмуниципального отдела МВД России  обратился  житель Ростовской области. 

Мужчина рассказал, что неизвестный, разбив стекло его автомобиля марки «Лада Приора», припаркованного около дома на улице Парковой, похитил из салона видеорегистратор и навигатор. Сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска МО МВД России  задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался безработный 41-летний житель города Каменска-Шахтинского.

Аналогичное  преступление раскрыли сотрудники отдела полиции МВД России по Неклиновскому району.

Неизвестные, повредив замок двери, проникли в автомобиль ВАЗ-2107, откуда похитили автомагнитолу и аккумулятор на сумму около девяти тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались 19-летние жители поселка Матвеево-Кургана Ростовской области, один из них ранее уже был судим за кражу, другой – за грабеж.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0