Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2014 11:00

В Ростовской области стартовала основная волна ЕГЭ

Выпускники школ сдают географию и литературу.
Следующий экзамен школьники сдадут по русскому языку 29 мая
26 мая в Ростовской области, как и во всей стране, стартовала основная волна ЕГЭ, которая продлится до 11 июня. В этот день выпускники школ сдают предметы по выбору – географию и литературу. На решение заданий у них будет 180 и 235 минут соответственно.
По данным Рособрнадзора, в экзамене по географии примет участие 31 тысяча человек, по литературе – почти 49. Всего в этом году ЕГЭ сдадут порядка 770 тысяч выпускников. Пункты сдачи единого госэкзамена оборудованы металлоискателями и камерами видеонаблюдения. Кроме того, увеличено количество вариантов тестов для регионов, находящихся в разных часовых поясах. Это не позволит школьникам из центральной части России воспользоваться контрольными материалами, которые были на Дальнем Востоке. А сами экзаменационные задания доставят на места федеральной спецсвязью, минуя региональные министерства образования.
В Ростове-на-Дону ЕГЭ сдадут 5 262 выпускника 11-х классов из 122-х школ города. В донской столице будут работать 35 основных и 8 резервных пунктов проведения ЕГЭ. Их разместят на базе 41 общеобразовательного учреждения. На первых этажах подготовлены специальные аудитории для инвалидов.
Следующий экзамен по русскому языку по расписанию пройдет 29 мая, он обязательный для всех. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0