Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 01.08.2018 11:26

В парке имени 300-летия Таганрога открылась первая в городе уличная библиотека

 В Таганроге появилась уличная библиотека в парке имени «300-летия» города, где любой желающий может прочитать книги абсолютно бесплатно.

После прочтения книги просят возвращать на место.

Местная жительница опубликовала фото, на котором видно небольшое сооружение в виде домика на ножке. На нем указано, что это уличная библиотека.

«Уважаемые гости парка! Мы, книги, хотим поделиться с вами нашими историями. Наслаждайтесь чтением на свежем воздухе. Пожалуйста, не забывайте в домик после прочтения и относитесь к нам бережно, чтобы мы и дальше могли радовать людей», - гласит табличка на домике для книг.

Многие таганрожцы с восторгом оценили эту идею и даже предложили поделиться своими книгами, в качестве аналога буккроссинга (обмена книгами-прим.ред.). Но нашлись и те, кто решил, что благая идея долго не продержится.

- 100% Их потом стырит какой то бомжара и будет их продавать на центральном рынке.

- Скорее их стырит безмозглая школота, которая не знает, что с ними делать, будут самолётики пускать, разрисовывать, жечь... - написали скептически настроенные жители.

Впрочем, большинство все же позитивно восприняло культурную новинку в Таганроге.

- Такие библиотеки есть в разных городах, и люди активно берут и кладут книги. Все в порядке. Не думаю, что Таганрог хуже других окажется. Такие инициативы - прекрасная возможность менять облик города и меняться самим.

буккроссинг.jpg

Ранее мы сообщили, что начался второй этап реконструкции Приморского парка в Таганроге. Сегодня, 23 июля начался второй этап реконструкции Приморского парка в рамках проекта «Формирование современной городской среды».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: буккросингОрганизации: Библиотека
0
0