Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.05.2016 17:34

В отношении бывшего сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело

Бывшего сотрудника ДПС подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в марте 2016 года инспектор ДПС, вместе со своим знакомым –жителем г. Миллерово, остановил для досмотра большегрузный автомобиль «ДАФ», перевозившего алкогольную продукцию из Сочи в Ростов.
При досмотре грузовика и проверки документов на груз, сотрудник ДПС нарушений не нашел, но решил «придраться» и оснований сообщил водителю, что перевозимая им алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности, имеет поддельные акцизные марки.

Водитель автомобиля был введен в заблуждение, и поверил сотруднику ДПС.
За то, чтобы не придавать нарушение огласке, сотрудник ДПС потребовал с водителя штраф наличкой и на месте в размере один миллион рублей.

В ходе последующих переговоров инспектор ДПС снизил требуемую сумму взятки до 500 тысяч рублей, передав водителю номер банковской карты своего знакомого, с требованием перечислить на нее денежные средства. 


- Владелец груза выполнил требования инспектора ДПС и перечислил на указанную карту денежные средства, однако, впоследствии, осознав противоправность действий сотрудника полиции, обратился с соответствующим заявлением в ОРЧ УСБ ГУ МВД по Ростовской области, - сообщил источник в правоохранительных органах.


В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ДПС ГИБДДМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогСобытия: Взятка
0
0