Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2023 11:00

В марте в Таганрог привезут понтоны для плавучего причала

Ранее мы сообщали, что в Таганроге продолжается подготовка к открытию водного пассажирского сообщения. И вот уже в середине марта в Таганрог должны привезти понтоны для плавучего причала. Об этом сообщил подрядчик газете "Молот".

Предполагают, что первые фуры с полиэтиленовыми понтонами прибудут в приморский город совсем скоро - 13 марта. Ожидаются торги по металлоконструкциям, которые необходимы для строительства плавучего причала. Он будет принимать круизные теплоходы в Таганроге. Более того, через госзакупки разыграют конкурс на сборку этого сооружения. 

Известно, что процесс создания плавучего причала идёт в соответствии со сроками. Запланировано, что все работы закончат 25 апреля. А первый круизный теплоход причал приморского города должен принять 1 мая. 

Напоминаем, в прошлом году председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко потребовала ускорить сроки реализации проекта установки нового причала и начала приема больших круизных теплоходов.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что В ТСЖ «Приморское» оперативно устранили все нарушения Административной инспекции. Снова производство возбудили за граффити.

   Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Азовское мореМеста: Таганрогский заливОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0