Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2020 11:00

В «КДЦ» в Таганроге мёртвая мышь сутки пугала пациентов

Образ медицинского учреждения никак не ассоциируется с дизентерией, грызунами и тараканами, но несмотря на это, в больницах, поликлиниках и в диагностических центрах легко найти что-то из перечисленного. Особенно сейчас, в зиму, когда грызуны стремятся в тепло, легко встретить мышь или крысу даже в медицинских учреждениях. Так в нашем случае пациентка «Консультативно-диагностического центра» нашла мёртвую мышь.

Она рассказала нам в какой ситуации оказалась:

 «Так получилось, что два дня подряд с утра посещали с ребёнком диагностический центр на улице Дзержинского. Стояли в очереди в регистратуру, и ребёнок уронил монетку, залез под скамейку достать её и говорит мне, что там мышка. И действительно, там лежала дохлая мышь. Я прекрасно понимаю, что никто не застрахован от набега вредителей. Я подошла к регистратору и тихонько сказала, что у них там мышь, чтобы они распорядились и её убрали. Но нет! Пришли сегодня, я и забыла про мышь, а дочка побежала проведать, как там мышка, а мышка на том же месте. Лежит всё также дохлая! Как же здесь проводят уборку?!».

«Блокнот Таганрог» решили обратиться в «Консультативно-диагностический центр» с вопросом, как же в «КДЦ» возле скамейки оказалась мёртвая мышь. Дозвониться напрямую в регистратуру невозможно, у них нет своего номера телефона, но с нами на контакт вышел заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Гордиенко Геннадий Викторович. 

Он прокомментировал ситуацию:
 
«Да, такая проблема есть, мы признаём свою вину. Но мёртвая мышь следствие нашей работы, ведь мы регулярно проводим дератизацию – уничтожаем вредителей. При этом каждые два часа у нас проводится уборка – это видно по видеокамерам, но видимо во время уборки под скамейку не заглянули. При этом я провёл внутреннее расследование, по которому было установлено, что никому из сотрудников центра не сообщалось о мёртвой мыши под скамейкой. Мы обязательно исправимся и повысим качество проводимых уборок».

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что место скорби в Таганроге осквернено мусором. Бытовой и строительный мусор и кучи неубранных веток прямо на могилах. На дорожках к захоронениям - бутылки, пакеты. На кладбищах Таганрога в последнее время жители наблюдают удручающую картину. Рядом с могилами людей, "видимо силами смотрителя Мариупольского кладбища", как жалуется Надежда М., вырыты маленькие ямы и под мусор. Людей, пришедших помянуть усопших такая картина, мягко говоря, огорчает.
плашка призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: консультативно-диагностический центрОрганизации: Блокнот-Таганрогмёртвая мышь
0
0