Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.10.2020 18:00

В Городской Думе начали рассматривать проект бюджета Таганрога на 2021-2023

Образование, здравоохранение, культура и спорт, а также улучшение качества жизни таганрожцев. Как и всегда бюджет Таганрога будет носить социально направленный характер. Постоянные комиссии Городской Думы приступили к рассмотрению проекта муниципального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, подготовленного Администрацией Таганрога.

Проект бюджета обсудили на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению.

Начальник финансового управления г. Таганрога Татьяна Лях, представившая депутатам информацию по проекту, отметила, что пока он носит предварительный характер, основываясь лишь на собственных налоговых и неналоговых доходах городского бюджета. Размер субвенций и субсидий из вышестоящих бюджетов станет известен позже, когда в Законодательном собрании Ростовской области будет приниматься региональный бюджет.

Депутаты обозначили перед Администрацией города ряд проблем, например, председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко предложила финуправлению совместно с комитетом по управлению имуществом г. Таганрога пересмотреть и уточнить показатели по неналоговым доходам (доходы от приватизации и сдачи в аренду муниципальных земельных участков и имущества). Также вновь был поднят вопрос оптимизации структуры и бюджетных расходов на содержание Администрации города и подведомственных ей муниципальных учреждений.

Обсуждение проекта бюджета Таганрога 2021-2023 продолжится на заседаниях других постоянных комиссий Городской Думы, которые будут проходить на этой и следующей неделе.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что депутата из Таганрога Игоря Анищенко приговорили к 3-м годам лишения свободы. Его обвинили по ч. 1 ст. 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации»).


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бюджетОрганизации: Городская Дума
0
1