Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2017 19:13

В фестивале науки в ДГТУ примут участие более 70 организаций

Опорный вуз готовится принять около 30 тысяч гостей на втором Всероссийском фестивале науки «Включай ЭКОлогику». На мероприятии состоится торжественное открытие Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области.

Седьмого и восьмого октября в легкоатлетическом манеже ДГТУ в рамках VII Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ и областного проекта «Воспитан-на-Дону» пройдет второй Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику».

На нереально огромной площадке развернется интерактивная выставка-презентация наиболее значимых достижений в области науки и инноваций. В фестивале будут участвовать все: начиная от колледжей и лицеев, заканчивая музеями и компаниями партнеров.

- На фестивале пройдет ряд открытых научно-популярных лекций от ведущих ученых России и зарубежья, – рассказала начальник управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ Светлана Пономарева.
Почетным гостем фестиваля станет основатель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, который представит новые выпуски киножурнала.
На фестивале состоится торжественное открытие Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области, в который войдут Детский и Родительский университеты, Академия абитуриента, профильные классыи проект «МаксиУм».

- В новом учебном году мы смогли увеличить набор участников наших проектов, привлечь новых специалистов и включить в учебный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья, - отметила Светлана Пономарева. - Также мы запустили уникальный для нашего региона проект «МаксиУм», направленный на углубленную подготовку учащихся средних школ к федеральным и региональным образовательным олимпиадам.

II Всероссийский фестиваль науки «Включай ЭКОлогику» организован ДГТУ при поддержке ПАО КБ «Центр-инвест». Вход на фестиваль свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное, - сообщили в пресс-службе ДГТУ.

7 октября
10:00 – 18:00– работа интерактивной выставки
11:00 – торжественное открытие Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области
11:30 – торжественное открытиефестиваля «Включай ЭКОлогику»
12:00 – 16:20 – проведение научно-популярных лекций
8 октября
10:00 – начало работы интерактивной выставки
11:00 – 14:10– проведение научно-популярных лекций
17:00 – торжественное закрытие фестиваля науки «Включай ЭКОлогику»

Научно-популярные лекции:
- «Инновационная энергетика: вода – источник энергии будущего»;
- «Формирование установок толерантного сознания учащихся в поликультурной среде школы»;
- «Экологически чистое производство: современные методы переработки отходов, сточных вод и сокращения энергопотребления»;
- «Зачем нужно спать? Что известно и что неизвестно?»;
- «Новые технические решения при создании мини-конвертера для переработки металлсодержащих отходов»;
- «Что нужно знать каждому прохожему: первая неотложная помощь».

Тем временем в областном конкурсе «Доброволец Дона»одержали двойную победужители Таганрога. По словам председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Владимира Бабина, конкурс позволяет отобрать лучшие практики добровольческой деятельности молодёжи, в том числе в сфере реализации социально-значимых задач региона.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ДГТУСобытия: фестиваль Наука юга России
0
0