Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2023 09:00

В этом году для Таганрога планируют закупить десять электробусов

На совещании в Правительстве региона подняли вопросы развития инфраструктуры электротранспорта на Дону.  Совещание прошло под председательством вице-премьера — руководителя аппарата Правительства РФ Дмитрия Григоренко и губернатора Ростовской области Василия Голубева. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области. 

В область доставят 40 электробусов, 10 из них достанутся нашему городу. Это стало возможным, благодаря государственной программе «Развитие городского электротранспорта», которая стартовала в прошлом году.

О том, что в Таганроге появится новый вид транспорта, стало известно в начале октября 2022 года. Соглашение о сотрудничестве в целях развития городского электротранспорта и зарядной инфраструктуры в наших краях было заключено на Международном форуме «Дорога-2022» в Казани.

Дмитрий Григоренко назвал Ростовскую область одним из лидеров реализуемого в стране федерального проекта по модернизации электротранспорта, в котором сейчас участвуют десять субъектов. Также он поблагодарил Василия Голубева за глубокую вовлеченность и работу на опережение при реализации проекта в донском регионе.

Мнения таганрожцев разделились. Одни говорят, что новый вид транспорта нужен нашему городу, другие возмущены.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что 35-летний житель Таганрога угнал в Сочи машину. Он хотел покататься по ночному городу.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Электробусы в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПерсоны: Василий Голубев
0
0