Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 06.06.2019 10:37

В День России НТВ покажет фильм «Смотритель маяка», снятый в Таганроге

В 2017 году в Таганроге, и пригороде, в поселке Мержаново проходили съемки фильма «Смотритель маяка».

После съемок декорации фильма стали для таганрожцев настоящей достопримечательностью - ежедневно сотни людей приезжаю в поселок, чтобы сделать фотографии на фоне декорации фильма.

Напомним, были разговоры, что декорации сожгут, но в результате территорию выкупили.

И вот для таганрожцев долгожданное событие — 12 июня канал НТВ покажет все 12 серий фильма «Смотритель маяка» и горожане смогут увидеть знакомые виды в фильме.

smotritel-majaka-2-sezon-9.jpg

bYNf8Vyr0VY.jpg

Напомним, действие фильма происходит в Севастополе перед началом Первой мировой войны. Съемки проходили в Таганроге и пригороде, так как это было удобнее для создателей.

«Дело в том , что тот Крым и сегодняшний — два разных Крыма. Мы бы все равно там вынуждены были бы строить. Только с точки зрения технологий и строительства удобнее. А Черное море нам заменит Азовское, тоже краев не видать», - рассказывал во время съемок продюсер Сергей Багиров.

image.jpg

В фильме снялись знаменитые актеры фильмов «Турецкий гамбит» и «Проклятый рай» Егор Бероев и Максим Дрозд.

Начало показа сериала по каналу НТВ 12 июня в 10.20 .

Ранее мы сообщали, что знаменитый мержановский маяк на берегу Таганрогского залива стал частной собственностью. Напомним, что Маяк и постройки вокруг него для фильма с названием «Смотритель маяка» были сколочены киношниками из листов ДСП.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: фильм Места: Таганрог
0
2