Таганрог Пятница, 29 марта

В честь Дня рождения Раневской в Таганроге пройдет бесплатная экскурсия

 27 августа 1896 года в Таганроге родилась несравненная Фаина Георгиевна Раневская.

Многие критики и журналисты считают её одной из величайших русских актрис XX века. Несмотря на то, что Фаину Раневскую называют «актрисой второго плана», народная любовь к ней с годами только растет.

Лауреат трех сталинских премий, народная артистка России запомнилась не только ролями в кино и театре, но цитатами и афоризмами, которые стали крылатыми и разошлись по всей стране и за её пределами. И даже спустя многие годы после годы, после того как её не стало, эти слова не теряют своей актуальности.

В прошлом году «Блокнот Таганрог» побывал на традиционном фестивале «Зонтичное утро», посвященном великой актрисе. В этом году из-за эпидемиологической обстановки он не состоится, зато пройдет бесплатная экскурсия по любимым местам Таганрога Фаины Георгиевны.

Устраивает экскурсию Туристический информационный центр. От него же ( улица Петровская, 78) она и начнется. Как сообщает, ТИЦ в роли экскурсовода и актрисы выступит Елена Макошина, талантливый гид и многогранная творческая личность.

«Только не забудьте букетик цветов (жаль, что её любимых цикламенов сейчас не найти), чтобы возложить к памятнику в знак признательности за её талант. И зонтик! Это обязательно», - сообщает Туристический информационный центр.

Записаться заранее и задать дополнительные вопросы можно по телефону: 8 (8634) 360-560.

Начало в 18:00, 27 августа, у офиса по адресу ул. Петровская, 78

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что фестиваль «Зонтичное утро» от «Возрождения Таганрога» вызвал восторг горожан. Талантливая, остроумная, честная, мудрая… Это все о ней - уроженке Таганрога Фаине Георгиевне Раневской.  Ее фразы ушли в народ, а теперь их активно цитируют соцсети. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Календарь событийОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Фаина Раневская
0
0