Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 27.04.2020 14:00

В бюджете Таганрога произошли корректировки

24 апреля состоялось совещание и следом официальное заседание депутатов Городской Думы. 

В повестку дня, в том числе были включены вопрос об изменениях в бюджете города на текущий год и плановый период, а также вопрос об утверждении мер поддержки предпринимателей Таганрога.

Было принято решение снизить вдвое ставку единого налога на вмененный доход, в отношении тех видов предпринимательской деятельности, которые наиболее пострадали от ограничительных мер в условиях распространения коронавируса. Кроме того предоставлена отсрочка в уплате пеней задолженности по арендной плате арендаторам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности с 1 апреля по 1 декабря 2020 года.

депутаты коррект.jpg

В бюджете города из-за этих изменений, в том числе произошли корректировки в доходной и расходной части. По некоторым направлениям произошло перераспределение средств. За счет субсидий из вышестоящих бюджетов увеличилась доходная часть городской казны. Эти средства поступят в лечебные учреждения, в частности БСМП Таганрога на оснащение и на увеличение выплат медработникам. А также на приобретение дополнительных средств защиты для Роддома и приобретение аппаратов ИВЛ больнице №7.

Помимо выделяемых средств, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, денежные средства направлены: на организацию перевозки льготной категории граждан, в частности МУП «ТТУ», на проектно-сметную документацию Дома Детского Творчества, на доставку, монтаж покрытия спортивной площадки, которая находится на базе МАУ стадион «Торпедо», в прошлом году она была отремонтирована, а в этом сделают специальное покрытие.

Городская Дума внесла изменения в Положение о бюджетном процессе Таганрога. Предусмотрено увеличение резервного фонда Администрации города для своевременного обеспечения финансовыми средствами мер по противодействию коронавирусу.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что гарантийный фонд подставляет свое плечо таганрогским предпринимателям.Некоторые формы поддержки предпринимателей Дона начали действовать уже с начала режима самоизоляции. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бюджетПерсоны: Депутаты
0
0