Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 07.04.2017 11:00

В администрации Таганрога принимают жалобы на недобросовестных продавцов спиртного

В управлении потребительского рынка товаров и услуг Таганрога работает телефон «горячей линии» по приему информации о фактах нарушений в сфере алкогольного оборота и продажи табака: 8 (8634) 312-822.

Специалисты отдела примут жалобы населения о фактах незаконной продажи алкоголя, причем не только сертифицированного, но и суррогатного, а также вредных для здоровья спиртосодержащих жидкостей, напитков домашнего приготовления.

«Горячая линия» работает с начала года и за это время статистика обращений показывает, что горожане не торопятся «сдавать» недобросовестных продавцом алкоголя. В прошлом году картина была примерно такая же, за год поступило 16 обращений.

За первые три месяца этого года на «горячую линию» поступило всего пять обращений. Все они содержали жалобы по нарушению режима продажи алкогольной продукции, реализации некачественного алкоголя, продажи спиртосодержащей продукции в нестационарном торговом объекте, продажа суррогатного алкоголя в магазине, продажа алкоголя из частного домовладения. 

Все жалобы были зафиксированы и переданы в УМВД для проверки и принятия мер. Стоит отметить, что три из пяти обращений не подтвердились.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0