Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2016 15:38

Увлекательный квест будет оригинальным подарком на день рождения

Увлекательный квест будет оригинальным подарком на день рождения
В нашей стране традиционно день рождения отмечают шумным застольем с друзьями и родственниками. А в преддверии этого дня гости сбиваются с ног в поисках полезного и интересного подарка, который сможет запомниться имениннику. Однако это не обязательно должно быть что-то материальное, ведь можно подарить яркие впечатления и эмоции, которых так не хватает порой в обычной жизни, выбрав в качестве презента тематический квест.

Такой разный квест

Квест представляет собой не просто игру, а настоящее приключение, в ходе которого участникам предстоит разгадывать загадки и головоломки, искать тайники и раскрывать секреты. Как правило, в нем принимают участие несколько человек, представляющих команду. Длительность игры может быть различной, но, чаще всего тематические квесты длятся около часа. При этом для решения загадок от участников не потребуются особенные навыки или знания, достаточно будет интуиции, логики и стремления выиграть.

Сегодня наиболее популярными являются квесты в виде эскейп-рума и живые квесты. В случае с первым вариантом игрокам предстоит выбраться из тематически оформленной комнаты, решая различные загадки и находя подсказки. Ролевой квест в подарок в Ростове-на-Дону предусматривает перевоплощение в персонажа игры, который взаимодействует с другими участниками согласно со своим образом. При этом сюжет не привязан к определенному месту, а герои могут повести себя совершенно непредсказуемо.

Кроме того, квесты бывают городскими, детскими, в виде лабиринта, перфоманса или экшна. Одной из последних новинок в этой сфере, которая пока что практически не встречается в России, являются виртуальные игры-квесты.

Почему лучше подарить именно квест?

Такое игровое развлечение прекрасно подойдет как для взрослых, так и для детей, позволив им на некоторое время ощутить себя героем увлекательной истории. К тому же тематика и возможности квестов все время расширяются, что позволяет подобрать вариант, который лучше всего соотноситься с предпочтениями именинника. Такой неожиданный сюрприз позволит сделать день рождения одним из самых запоминающихся и интересных. При этом квест можно подарить как близким родственникам и друзьям, так и коллегам по работе или просто знакомым. В ходе игры происходит сплочение коллектива, она дает возможность по-новому взглянуть на людей и проверить тех, кто всегда рядом. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0