Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 04.07.2021 11:00

«Улицы Чехова»: на неделю Таганрог станет сценой для спектаклей

На неделю центральная часть Таганрога превратится в эпоху литературных персонажей 19 века.

Таганрогский камерный театр "ТаКТ" с 15 июля организует фестиваль-конкурс драматических спектаклей на открытом небе - «Улица Чехова».

«Улица Чехова» - это летний театральный праздник. Дата открытия фестиваля выбрана неслучайно. 15 июля - день памяти А. П. Чехова.

Улицы города превратятся в импровизированные сцены.  Театральные коллективы на разных открытых площадках города будут играть спектакли по мотивам произведений А. П. Чехова и других русских классиков. 

Улицы, по которым когда-то ходил наш великий земляк, сохранившаяся историческая часть, старинные дома... Организаторы рассчитывают, что зрители и гости фестиваля смогут пережить незабываемые эмоции.

Ожидается, что в фестивале-конкурсе примут участие театры из Таганрога, Новороссийска, Краснодара, Лобни, Сарапула, Макеевки (ДНР), Ростовской области. Все спектакли бесплатны. Для людей с ограниченными возможностями будут оборудованы места для удобного просмотра. В работе фестиваля будут помогать волонтеры-студенты из театральных студий города. 

Кроме конкурсной программы фестиваля, планируются творческие вечера с театральными критиками, с коллективами театров, различные творческие конкурсы для зрителей, экскурсии по городу, квесты, фотосессии. Уличный формат фестиваля, интерактив и современная подача классики рассчитана на широкую аудиторию, включая подростков и молодежь.

В рамках фестиваля планируется проведение театрализованного представления, посвященного юбилею Ф.Г. Раневской, с показом спектакля.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что«Таганрогский камерный театр» с проектом «Театр – в каждый двор» выиграл президентский грант. Фонд президентских грантов назвал победителей первого конкурса в 2021 году.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Камерный театрСобытия: спектакль
0
0