Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.05.2021 12:00

Уголовное дело возбудили в отношении таганрожца, угрожавшего ножом пассажирам маршрутки

Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» возбудили в отношении 49-летнего таганрожца Х., который угрожал ножом пассажирам маршрутки № 60.

Напомним, мужчина разгуливал по району Русское Поле и размахивал этим ножом, а потом сел в маршрутку, идущую в центр города.


Как сообщает ГУ МВД России по Ростовской области, в Отдел полиции № 1 УМВД по Таганрогу поступил звонок от женщины которая сообщила, что в маршрутном такси неизвестный мужчина в состоянии опьянения, угрожает пассажирам кухонным топором. Он требовал, чтобы все сидели на местах. После этого он потребовал, чтобы одна из пассажирок вышла с ним по улице Александровской, 45, где в 15.20 мужчина был задержан полицейскими.

    

Как сообщила «Блокноту» прокуратура Таганрога, 14 мая г-ну Х. Таганрогским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По данному факту следственным отделом ОП-1 СУ УМВД России по г. Таганрогу в отношении Х. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, которое прокуратурой г. Таганрога признано законным.

Нарушение статьи наказывается  штрафом в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что память полицейского, погибшего при исполнении служебного долга, почтили в Неклиновском районе. Память майора полиции Александра Обиденко, погибшего при исполнении служебного долга, почтили на его Родине, в поселке Федоровка Неклиновского района.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
маршруткаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Хулиганство
0
1