Таганрог Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.09.2021 12:00

Таганрожец угнал незапертый автомобиль и катался на нём, пока он не заглох

Молодой человек решил прогуляться ночью и обнаружил автомобиль ВАЗ-21099 с ключами внутри. Дверь машины оказалась незапертой. Злоумышленник без особых усилий сел в авто и поехал кататься в соседний хутор. Правда, недалеко: по дороге автомобиль заглох, он бросил его и ушел.

На утро хозяин ВАЗ-21099, не найдя авто на привычном месте, отправился в полицию. Полицейские в ходе проведения мероприятий обнаружили его брошенным на одной из улиц в соседнем хуторе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний таганрожец, ранее судимый за кражу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Дежурную часть ОМВД России по Неклиновскому району поступило заявление от местного жителя об угоне автомобиля. Заявитель рассказал, что утром, обнаружил пропажу своего ВАЗ-21099. Полицейские в ходе проведения мероприятий обнаружили его брошенным на одной из улиц в соседнем хуторе.

Стражи порядка вернули похищенное законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбуждено уголовное дело.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге столкнулись 2 автомобиля. В Таганроге вновь произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись два автомобиля. Авария произошла на улице Энергетической.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Угнала тебя, угнала   
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: автомобильСобытия: Угон
0
0