Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2017 11:43

Педагог из Таганрога отправилась на конкурс «Учитель года России-2017»

25 сентября в Сочи стартовал конкурс «Учитель года России-2017». В нем примут участие лучшие преподаватели со всей страны. Ростовскую область представит жительница Таганрога Елена Кирьякова.

Елена на протяжении двадцати двух лет работает учителем начальных классов гимназии «Мариинская» в Таганроге. По ее мнению, миссия победителя - пропагандировать среди коллег необходимость и возможность выхода за рамки сложившихся традиционных подходов в обучении.

Елена Кирьякова победила в региональном конкурсе, став лучшей в Ростовской области. Все учителя провели открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары, представили образовательные проекты и эссе.

- Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя, - уверена Кирьякова.

На конкурсе «Учитель года России-2017» участники должны представить собственный образовательный проект. На конкурсе их ждет множество тяжелых испытаний. Они должны провести открытый урок, методический совет и мастер-классы для коллег.

Пять участников, которые успешно справятся с заданиями, поедут в Москву на финальную дискуссию с участием министра образования страны. Итоги подведут в Государственном Кремлевском Дворце 5 октября, - сообщается на интернет портале Комсомольская правда в Ростове-на-Дону

Ранее Таганрог стал площадкой для областного конкурса «Учитель года -2017». Учитель младших классов Мариинской гимназии Елена Кирьякова была признана абсолютным победителем конкурса «Учитель года-2017».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: учитель годаМеста: Ростовская областьСобытия: конкурс
0
0