Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2017 14:34

Три проекта таганрогских студентов заняли первое место на всероссийском конкурсе

Команда таганрогских студентов Инженерно-технологической академии ЮФУ одержала ошеломительную победу в 19-ом Всероссийском конкурсе Enactus.
Теперь студентам предстоит защитить честь города и университета в Лондоне. Стало известно какие проекты принесли нашим студентам победу. Участники студенческой команды представили жюри три социальных проекта.  

Первый проект «ЭкоБудущее», о нем часто говорится в СМИ, ребята поставили своей целью продвижение культуры раздельного сбора мусора, его переработке, а также очищение города.

Второй проект завоевал любовь не зрячих детей во многих городах Ростовской области, Кубани и Адыгеи. Весной этого года команда Enactus ИТА ЮФУ отправилась в тур по городам Южного федерального округа с выставкой «Мир на кончиках пальцев…». Выставка "Мир на кончиках пальцев..."  в каждом городе проводилась в специальной библиотеке для незрячих людей.  На выставках присутствовали читатели библиотеки, сотрудники специальных библиотек, а также неравнодушные люди. Выставки организованы проектом «Трогательный музей», который направлен на создание тактильных пособий, распечатанных на 3D-принтере.


Третий проект Центр роботехники для детей «Geek School». Цель школы приобщить детей к миру технологий, привить им интерес к техническому творчеству и научить свободно пользоваться техническими знаниями в разных сферах деятельности.



Команде наших студентов предстоит отстоять честь города на Мировом Кубке Enactus World Cup, который состоится в сентябре 2017 г. в Лондоне.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0