Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2017 08:08

Таганрог стал площадкой для областного конкурса «Учитель года -2017»

Финал самого престижного для учителей конкурса проходит в нашем городе с 17 по 21 апреля.

На финишную прямую вышли 101 педагог из Ростовской области, все они выиграли муниципальные этапы в номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья».

В течении трех дней конкурсантам предстоит отстаивать свою честь и бороться за звание лучшего из лучших. Участники будут проводить свои творческие презентации, открытые уроки, внеклассные мероприятия и мастер-классы. Победитель представит наш регион в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».

- Сегодня в учебных заведениях области трудятся замечательные, опытные специалисты, высокий творческий потенциал которых подтверждается их победами в престижных национальных конкурсах, - отметила министр образования Лариса Балина.  - Донские педагоги 13 раз становились победителями и лауреатами финала Всероссийского конкурса «Учитель года» - например, в прошлом году Андрей Барашев вошел в пятерку лучших учителей страны.

Таганрог представляют в номинации «Учитель года-2017»  учитель русского языка и литературы школы №38 Виктория Гаврилова, в номинации «Воспитатель года» - воспитатель детского сада №55 Надежда Соболева, в номинации «Педагогический дебют» - учитель начальных классов школы №26 Антонина Старушко. Учитель младших классов Мариинской гимназии Елена Кирьякова была признана абсолютным победителем конкурса «Учитель года-2017».

- Мы очень рады принимать у себя областной конкурс в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России». Это один из самых старых и почитаемых конкурсов в Российской Федерации. Конечно, была проделана большая подготовительная работа совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области. В Таганроге понимают, что такое просвещение, любят и ценят учителей. Поэтому мы очень рады, что лучшие педагоги региона собираются у нас, - отметила заместитель главы администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0