Таганрог Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 08.08.2023 10:00

Участок трассы Р-280 «Новороссия» под Таганрогом капитально отремонтирован

Участок автомобильной дороги Р-280 «Новороссия» с км 117 – км 119 капитальный отремонтирован.

Выполнен перевод проезжей части в четырехполосное исполнение с устройством осевого барьерного ограждения.

Как сообщает Упрдор «Москва-Волгоград», помимо расширения проезжей части, специалисты подрядной организации устроили линии электроосвещения, отремонтировали две автобусные остановки с подъездными карманами в хуторе Максимове, а на подходах к ним построили тротуары общей протяженностью почти 300 м. Участок обустроили в соответствии с требованиями безопасности движения и уже пустили транспортный поток по всем четырем полосам.


 Впереди – обустройство новых площадок для отдыха водителей справа и слева от проезжей части, которые рассчитаны на 176 грузовых и 138 легковых автомобилей. Территорию заасфальтируют, установят крытые беседки, туалеты, контейнеры для мусора. Отдельно оборудуют парковочные места для маломобильных граждан. Эту работу планируется завершить до конца текущего года

Отметим, ранее дорожники расширили до 4-х полос движения 7 км трассы Р-280 «Новороссия» Ростов-на-Дону – Мариуполь – Мелитополь – Симферополь:

- в 2018 году в рамках реконструкции в четырехполосное исполнение перевели участок с 29-го по 36-й км,

- в 2022 году приступили к капитальному ремонту участка км 36 – км 45 км, где уже в июле текущего года открыли движение по временной схеме еще по 4 км трассы. 

Дальше также продолжится обустройство дороги «Новороссия» -  работы пройдут на отрезке со 108-го по 117-й км и завершатся осенью 2023 года.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что часть трассы Ростов - Таганрог - граница с ДНР расширят. На части трассы, которая соединяет Ростовскую область с новыми регионами, движение по четырём полосам будет осуществляться по временной схеме. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ДНРСобытия: капитальный ремонт
0
0