Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.07.2023 15:00

Во время капремонта ещё больше потекла крыша в доме по пер. Смирновскому Таганрога

Дождливая весна и лето стали настоящим кошмаром для жительницы дома № 29 по переулку Смирновскому Таганрога.

Всё дело в том, что дом Татьяны С. попал в этом году под программу капитального ремонта крыши. Как рассказывает женщина, в мае ещё сняли металл с крыши и накрыли только паро-гидроизоляцией.


«Оказывается, можно было не давать снимать им металл над квартирой, пока не привезли новый. Соседи так и сделали, а я не знала, что можно было. За это время сменилось 3 бригады, но металл так и не появился до 19 июля.

В итоге после каждого дождя стало течь ещё больше чем раньше, и в тех местах, где раньше и не текло и начал сыпаться потолок. 


Мне знакомые говорили, что капремонт крыши - это трэш. Но, когда тебе за шиворот капает - ощущения совсем другие», - рассказывает горожанка.

Судя по паспорту объекта ремонт крыши должны были сделать ещё до 1 июля. Подрядчик – ООО «ПК «Барс». 


За комментарием мы обратились к руководителю проекта Евгению Ермишину.

«Крышу ремонтируют, материал завезли. Сегодня погода не подходящая, но с понедельника в течении 2-х недель накроют. Как только накроем металлом, закончим ремонт крыши и получим средства, сделаем ремонт женщине. Сейчас в этом нет смысла. Мы были на месте, составили акт. 


Вообще же крыша течёт в этом доме 20 лет, поэтому в квартире даже видно старые подтеки.

Что касается задержки сроков, то это связано с погодными условиями. У нас заключен контракт с Гисметео, они предупреждают нас об всех осадках. Из 60 дней 41 шёл дождь. Также мы ведём журнал произведенных работ, где каждый день отражаем погодные условия».

  Д. Паутова


Ранее мы сообщали, что в страхе ждут дождей таганрожцы с улицы Бабушкина. В страхе ждут летних дождей жители квартиры № 65 ул. Бабушкина, 54А Таганрога.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение лето 2023   Обращение июль 2023   Обращение ЖКХ  
События: обращение в редакциюСобытия: капитальный ремонтОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0