Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2019 10:00

У полицейских Таганрога вымогают деньги

Следственный комитет по Таганрогу начал проверку сведений о вымогательстве денег у полицейских.

Как сообщают "РИА Новости", следователи организовали проверку данных СМИ о поборах в отделе полиции Таганрога. 

Напомним, один из примеров вымогательства в полиции публиковал "Блокнот" в ноябре этого года. После этого заместитель начальника роты ППС ГУ МВД Таганрога Ю.Черешенко уволен

Анализ соцсетей показывает, что подобные поборы обычное дело в рядах госслужащих. Это связано с тем, что проще самим все купить, чем ждать централизованной закупки бумаги, принтера или канцтоваров.

Деятельность правоохранителей, кроме ведомственных нормативных актов и различных законов, регламентируется еще и Трудовым кодексом РФ. Согласно ТК РФ руководство обязано обеспечивать сотрудников всем, что необходимо для выполнения служебных обязанностей. Или хотя бы компенсировать затраченные средства. СК обещает во всем разобраться и опубликовать результаты проверки.

Впрочем, у следственных органов могут возникнуть вопросы и по другому эпизоду. Например, недавняя смерть сотрудника ППСП, причиной которой стал оторвавшийся тромб. Эта история всколыхнула полицейскую общественность.

Лейтенант ППСП не имел страхового медицинского полиса, поэтому операцию должен был оплачивать местный МВД. В Ростовском госпитале МВД ответили, что отсутствуют квоты на операции и попросили подождать до следующего года.

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы писали, что в Таганроге участились случаи мошенничества

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: следственный комитет Организации: ПолицияМеста: Таганрог
2
3