Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.05.2021 13:00

Тюремный срок грозит таганрожцу за непроданный товар

Мошенник из Таганрога под предлогом продажи товара в сети Интернет обманул жительницу города Пензы и присвоил ее деньги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции Заречного был установлен 34-летний житель Таганрога, причастный к совершению мошенничества.

Полицейские выяснили, что злоумышленник в сети Интернет под предлогом продажи стерилизатора для маникюрных инструментов завладел деньгами жительницы Пензы. Женщина перечислила ему на карту 13 500 рублей, но товар так и не получила.

Сейчас таганрожец дал признательные показания и сообщил, что похищенные деньги он потратил на свои нужды. С нарушителя взята подписка о невыезде.  По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцы возмущаются по поводу целесообразности изменения границ в городе. Считанные единицы посетили публичные слушания по поводу целесообразности изменения границ города. Зато возмущений в Сети предостаточно. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Мошенничество
0
1