Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.08.2023 17:00

«Туда не ходи, кирпич башка попадёт», - опасное соседство таганрожцев с библиотекой

В сложную ситуацию попали жители дома по пер. Тургеневскому, 2.

Как рассказала нам жительница дома, в их доме также находится филиал библиотеки им. Чехова – Отдел комплектования и обработки документов.



Несколько лет назад, с крыши дома сорвало лист железа.


 С тех пор, по словам, по словам горожанки вода через чердак ( который находится над библиотекой) попадала в дом и растекалась по стенам.

30 мая 2023 года жительница дома обратилась к директору централизованной библиотечной системы Татьяне Михеевой, с просьбой сделать ремонт крыши. 

Таганроженке в ответ предложили собрать ТСЖ и самостоятельно отремонтировать крышу совместно с соседями.

Тогда горожанка обратилась в городскую администрацию. Замглавы по городскому хозяйству Егор Долматов сообщил, что крыша библиотеки перекрыта рубероидом, подтеканий нет и также предложил собрать жильцам ТСЖ и отремонтировать крышу над своей частью дома.


Таганроженка отправила в администрацию очередное письмо с возражением, к которому прислала фото. Она сообщила. Что произвели осмотр помещения библиотеки и сделали фото. В них видно, что рубероида частично нет.

«Участок над помещением библиотечного отдела имеет сквозную брешь, через которую вода от ливня потоком растекается по чердаку и протекает с потолка в 2-х подсобных помещениях самого отдела библиотеки и кв. 6, 7.» , - ответила горожанка.







Также она сообщила, что их владельцев 4-х квартир по факту проживают в 2-х. В остальных владельцы умерли, а наследники не появились, поэтому собрание собственников провести невозможно.

Горожанка требует провести полный осмотр и обязать библиотеку сделать ремонт крыши.

Жители дома обеспокоены , что каждый раз после дождя происходят новые обрушения крыши. От крыши начинаются и дальше разрушения самого фасада и под зданием уже страшно ходить.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге свет у школы странный предмет – по бумаге есть, а на деле нет. «Блокнот Таганрог» много раз поднимал тему Военного городска – района, который забыт властями.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БиблиотекаСобытия: капитальный ремонт
0
0