Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 07.08.2019 15:00

Центральная гостиница Таганрога соседствует с зарослями травы

Все больше мест в Таганроге становятся похожи на заросли и забытые территории, так как там совершенно не косят траву.

Добираясь домой, журналисту «Блокнот» довелось наблюдать такую печальную картину у одной из центральных гостиниц города — конгресс-отеля «Таганрог». Гостям города лучше не переходить дорогу, и не наслаждаться сей приятным зрелищем, если они дорожат своим здоровьем и не хотят получить аллергию.


Часто  в последние дни можно услышать от знакомых:

«Не понимаю, что со мной происходит. Откуда-то взялся насморк, глаза слезятся, чихаю...»

А вот вам и ответ - трава, которая в Таганроге возвышается на каждом углу и повороте вызывает аллергию, даже у людей, которые никогда ею не страдали. И чтобы "перижить" лето приходится пачками глотать таблетки и капать капли. 

lT1shGPuyYs.jpg

Улица Дзержинского

vc9V5A_rSD4.jpg

Чтобы сбежать от этого безобразия, решили мы прогуляться в месте, которое с недавних пор стало Меккой для прогулок — Приморском парке. Каково же было наше удивление, возмущение и грусть, когда там мы увидели точно такую же картину. Прямо вдоль аллей парка растет трава, которая местами уже превосходит человеческий рост. И это комфортная среда???

NMjv4gmRIAs.jpg

Приморский парк

k0aXtGN91aE.jpg

Стыд постигнет тех горожан, кто решит гостям Таганрога показать просторы родного города. 

В редакцию "Блокнот" каждый день приходят письма с жалобами, на высокую траву в разных районах города.  МКУ "Благоустройство" заключило контрактов на 13 млн рублей с несколькими исполнителями на покос, но хотелось бы понимать, кто и за какой район или улицу несет ответственность. Поэтому требуем "Благоустройство" на своем сайте опубликовать исполнителей и зону их ответственности.

Иначе получится, что все шишки на МКУ "Благоустройство" полетят, как на заказчика, который оплачивает невыполненную работу. 

Дарья Проскуренко

Ранее мы сообщали, что романтичный бурьян в сквере «Звезда» возмутил таганрожца. Пушкин говорил про памятник нерукотворный , к которому не зарастет народная тропа. А в Таганроге тропа народная к важному памятнику – вечному огню в сквере «Звезда» зарастает все сильнее и сильнее. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Покос травыОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"
0
0