Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 07.09.2018 09:18

Центр «Серебряный волонтер» будет работать в Таганроге на базе дома-интерната для престарелых

Вчера, 6 сентября, в День добрых дел, отмечаемый в Ростовской области, губернатор Василий Голубев побывал в Таганрогском доме-интернате для престарелых и инвалидов №2.

Он пообщался с «серебряными волонтерами», которые рассказали главе региона о том, что 1 октября, откроется центр «Серебряный волонтер».

Главе региона представили проект школы волонтеров «Мы – вместе».Этот проект стартовал три года назад с проведения праздников для проживающих в доме-интернате. Позже пожилые люди активно включились в эту работу и решили сами стать волонтерами. Сегодня без их участия не обходятся многочисленные акции добра. Так, пожилые люди участвуют в субботниках по уборке исторических памятников Таганрога, акциях «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и других.

Губернатор рассказал, что 2018-й год в России объявлен президентом страны Годом добровольца (волонтера). Ростовская область стала одним из первых субъектов РФ, принявших региональный закон о поддержке добровольческой деятельности.

«Серебряное» добровольчество - одна из важных форм гражданской активности для представителей старшего поколения, считает Василий Голубев.

- Сегодня в работе общественных добровольческих объединений, органов молодёжного самоуправления в регионе участвуют около 309 тысяч человек - почти треть от общего числа донской молодёжи. Уверен, что в добровольческое движение активно вольются и пожилые люди, - сказал губернатор.

Ранее губернатор сделал царский подарок Таганрогу по случаю юбилея.  Перед администрацией Таганрога состоялся импровизированный митинг, на  котором выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев, после поздравленияон сделал подарок, который был выставлен на обозрение жителей.




 

 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Волонтёры
0
0