Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 20.02.2017 14:41

Ценой здоровья таганрогского пенсионера стали 5000 рублей и два телефона

Печальный для пенсионера инцидент, вылившийся для него уроном для здоровья произошел на фоне алкогольного возлияния.

Двое, арестованных на данный момент, мужчин распивали алкоголь в компании своего пожилого знакомого. В какой-то момент на фоне сильного алкогольного опьянения между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой в ход пошли кулаки. Двое приятелей жестоко избили пенсионера, отобрали у него два телефона, пластиковую карту и 5000 рублей.

После чего парочка- собутыльников с наживой скрылись. Придя в себя пенсионер сам вызвал полицию и рассказал о случившемся. По горячим следам сотрудники правоохранители нашли подозреваемых.

-В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали ранее судимого за грабеж 46-летнего гражданина и ранее несудимого 27-летнего мужчину. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье №162 УК РФ «Разбой», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Теперь задержанным таганрожцам грозит до 10 лет лишения свободы. Телефоны уже вернули пенсионеру.

 Отметим, что эти выходные для таганрогских полицейских стали насыщенными на разбойные нападения. Так в субботу пьяный таганрожец с ножом ворвался в гостиницу и угрожая директору и постояльцу похитил у них имущество на круглую сумму.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0