Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.01.2018 19:18

Трое махинаторов из Ростовской области вывели за рубеж около 350 миллионов рублей

   Троих ростовчан подозревают в валютных операциях с использованием поддельных документов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного управления МВД.


По данным следствия, злоумышленники от имени коммерческой организации предоставили в финансово-кредитные учреждения фиктивные договоры на приобретение сельхозтехники техники и оборудования. Оформили паспорт сделки, на основании которого со счета компании на счет нерезидента было незаконно переведено около 350 миллионов рублей. Также установлено, что участники группы изготовили и продали поддельные электронные распоряжения о переводе более 45 миллионов рублей.

 -

СК Ростовской области возбуждены уголовные дела, двое подозреваемых находятся под стражей, третий успел скрыться и объявлен в федеральный розыск.Возбуждены уголовные дела по ст.ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов) и 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Устанавливаются все детали  и обстоятельства преступления, сообщили в правоохранительном ведомстве.

Ранее «Маг» выманил у пенсионеров из Таганрога 245 тысяч рублей за поиски пропавшей дочери. Не верящие в гибель любимой Ани родители,взяли кредит, чтобы оплатить услуги обманщика.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: аферистОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Полиция
0
0