Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.12.2021 11:00

Трое детей пострадали в ДТП под Таганрогом

На трассе Ростов - Таганрог, в районе села Самбека произошло дорожно-транспортное происшествие. 18 декабря около 19 часов на трассе столкнулись 2 иномарки. 

При столкновении травмы получили дети в возрасте 4, 10 и 13 лет, а также 37-летняя женщина, которая находилась за рулём.
По предварительной информации, 37-летняя женщина ехала на «Ситроен С5». В районе 55-го километра автодороги Ростов - Таганрог попутный «Крайслер Вояджер» перед ней начал снижать скорость перед попоротом. Женщина не успела вовремя притормозить и врезалась в минивэн. От удара обе машины получили механические повреждения. К счастью, все живы.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что автомобилистам не стоит лихачить на дорогах. Прежде чем отправляться в путь необходимо убедиться в качестве своей резины на колесах.

Соблюдайте правила безопасности на поворотах. При езде, особенно в зимнее время, повороты особенно опасны, поэтому необходимо: 
- двигаться с невысокой скоростью; 
- избегать торможения на поворотах; 
- при поворотах и съездах с дороги очень плавно поворачивать руль; 
- при остановке автомобиля заранее снижать скорость до минимальной, а потом плавно тормозить. 

Выбирайте правильную технику маневрирования при подъемах и спусках. При преодолении скользких подъемов заблаговременно выберите соответствующую передачу и скорость. Берегите себя и своих близких. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге на автобус с пассажирами рухнуло дерево, есть пострадавшие. В Таганроге из-за упавшего дерева сегодня днём загорелся автобус. Пассажирам пришлось прыгать из окон, есть пострадавшие. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0