Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2016 13:24

В Таганроге самый дорогой завтрак в регионе

Очередной мониторинг цен на продукты по Ростовской области показал, что у таганрожцев самый дорог завтрак во всем регионе.

Всем известно, что завтрак – самый важный прием пищи для человека. По мнению гастроэнтерологов, утренний прием пищи должен быть меньше обеда, но обязательно больше ужина.  Несмотря на рекомендации многие предпочитают на завтрак употреблять чай с бутербродами. Однако, таганрожцам такой завтрак обходится в копеечку, по сравнению со жители остальных городов

Мониторинг цен показал, что в Таганроге самый дорогой в области чай, колбаса и молоко. Все перечисленные продукты относятся к социально-значимым товарам первой необходимости, поэтому и попали в поле зрение Ростовстата.

Так полукопченую колбасу можно купить за 400 рублей за кг, это в среднем на 5 рублей дороже, чем в других городах региона. Черный чай таганрожцы покупают по 862 рубля за кг, средняя цена по Ростовской области – 792 рубля. Молоко в наших магазинах можно приобрести за 54 рублей, а по области приблизительно 43 рублей.

В список самых дорогих продуктов Таганрога попали также попали баранина, мука и вермишель и подсолнечное масло

Так, цена подсолнечного масла составляет от 123 рублей, в то время как средняя цена по области 106 рублей. Мука и вермишель стоят - 33 и 75 рублей соответственно, что на 1 и 5 рублей дороже, чем по области.

Стоит отметить, что в нашем городе есть и самые дешевые продукты, так ростовчанам довольно выгодно съездить к нам за такими продуктами, как свинина, курица, творог, сыр, сахар. 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0