Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 26.10.2012 15:48

В Таганроге продают просроченные продукты

Свидетелем подобной ситуации стал местный житель, который совершал покупки в одном из таганрогских супермаркетов, расположенном в западном районе.
Он гулял по торговым залам магазина, который принадлежит сети супермаркетов. И увидел, как за прилавком продавщица обрезала края сыра.
Покупатель предположил, что у продукта истек срок годности. А потому, чтобы продать товар, его пытались привести в должный вид.
Когда таганрожец поинтересовался, чем занимается сотрудница супермаркета, то получил в ответ фразу: «Не ваше дело!» Свое имя грубая продавщица называть отказалась. И поспешила скрыться в подсобном помещении.
Бежать вслед за женщиной клиент не стал. Сказал, чтобы позвали администратора магазина. Но в этой просьбе ему было отказано. Тогда житель города задался вопросом: как часто сотрудники супермаркета «подлевают» срок годности продуктов, переупаковывая их?
Как же обезопасить себя от недобросовестных действий продавцов? Как пояснил начальник таганрогского Роспотребнадзора Сергей Мусиенко, если граждане стали очевидцами подобной ситуации или сами приобрели испорченный товар, то они могут обратиться с заявлением к ним в отдел. И тогда будет проведена проверка всей партии товара.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0