Таганрог Четверг, 25 апреля

Топ-5 отличительных черт приморского города

Многие черты знают лишь коренные жители Таганрога.

Мы решили отметим факты, которые связаны непосредственно с жизнью Таганрога. Даже прожив всю свою жизнь в Таганроге, многие жители не знают отличительных черт нашего города.

1.     Аттракционы

В центральном парке Таганрога среди прочих аттракционов есть колесо обозрения. Его видно буквально с любой точки парка. Также туристов удивляет разнообразие аттракционов. Парк знаменит многочисленными сказочными скульптурными композициями из камня и дерева, декоративным освещением, мостиками, прудами, аллеями выложенными тротуарной плиткой или засыпанные тырсой.



2.    Трамваи

Отличительная особенность наших трамваев сразу бросается в глаза туристам. На данный момент о таганрогском трамвае говорят буквально по всей России. Команда проекта подчеркнула: "Совет Федерации принимает активное участие в жизни "Таганрогского трамвая", а Валентина Матвиенко с самого начала взяла его под личный контроль. Она участвовала в открытии новых маршрутов и гашении уникальной почтовой марки, а также записала две истории для культурного проекта «Окно в Таганрог: взгляни на город иначе!».



Фото: "Таганрогский трамвай" 

3.   Таганрогский залив

Поговорка: «пьяному море по колено» явно исходит своими корнями из нашего города. Найти в нашем городе место, где можно нормально поплавать просто невозможно. В отсутствии прилива идти до более-менее глубокого места придется очень долго. Согласно данным ученых, на расстоянии до 30 метров от берега глубина воды не превышает метра.



4.   Необычные остановки

Только в нашем городе можно без пересадок доехать до «Мечты» и попросить водителя маршрутки остановить на «Родине».  Такие остановки действительно есть в нашем городе. Так «Мечта» — это магазин в микрорайоне Простоквашино, а «Родина» - кольцо с тематической композицией на северном въезде в город. 



Фото: http://wikimapia.org/

5.  Географическое расположение

Как ни странно, но по мнению руководства ростовского автовокзала Таганрог находится в неведомой географии зоне. Так, купить билет в наш город в кассах, работающих под вывеской «на все направления» невозможно. Для тех, кто желает уехать в Таганрог, оборудованы специальные зоны. 

Фото: yandex.ru

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что В школах Ростовской области могут появиться занятия по краеведению. Нужен ли школьникам дополнительный курс истории региона?

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Петр IМеста: парк имени Максима Горького
0
0