Таганрог Вторник, 23 апреля

Толстенького крысеныша заметили в центре Таганрога

Упитанного крысеныша 16 ноября заметил житель Таганрога в самом центре города

С виду милое животное, что-то кушало на пересечении улицы Фрунзе и переулка Смирновского. Причём появление человека с телефоном его ничуть не испугало.


По данным Интерфакс, в России ежегодно около 20 тысяч человек обращаются к медикам из-за укусов крыс, поэтому борьба с грызунами не должна прекращаться, сообщает Роспотребнадзор. Причём опасны они и для человека, и для домашних животных. 

Крысы являются переносчиками ряда инфекционных заболеваний, часто смертельных для человека - чума, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит, псевдотуберкулез, листериоз, токсоплазмоз, трихинеллез и др..

Если опасный контакт с грызуном произошел, то надо сразу промыть рану и обработать ее антисептиком. Далее надо обязательно обратиться к врачам. "При необходимости врач сделает прививку против столбняка и бешенства", - отмечает Роспотребнадзор.

Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо провести мероприятия, направленные на уничтожение крыс. Для этого надо обратиться в специализированные органы, напоминает Роспотребнадзор.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцев предупреждают о грядущем нашествии мышей и крыс. Грызунами в донском регионе заселено 9600 га из 108, 8 га тысяч обследованных полей.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РоспотребнадзорКрыса
1
0