Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 15.05.2018 15:14

Вас встретят на закате, проводят в темноту -"Ночь в музее» будет в Таганроге

В Таганроге 19 мая таганрогский художественный музей ждет всех желающих на ежегодной акции «Ночь в музее», которая будет длиться с 18.00 до 24.00.

Под лучами заката гостей встретят музыканты, играющие джаз на музейной веранде. А после торжественного открытия гостей ожидает яркая и насыщенная программа, в которой каждый найдет что-то интересное для себя.

Это и народное творчество в искусстве и музыке, и перфоманс, и различные мастер-классы для детей, и выступление творческих коллективов города, и погружение в европейскую культуру с обновленной экспозицией музея и многое другое. На территории музея также будет стоять фотозона для любителей футбола с символом чемпионата мира «Забивакой».

Для фотографов музей предлагает уникальный шанс принять участие в «фотосушке» и обменяться опытом с коллегами. А любой желающий сможет взять фото на память и пообщаться с фотографами.

Также музей предлагает поучаствовать таганрожцам в масштабном фотоколлаже «Отдыхаем красиво. Музейный альбом». До 18 мая включительно можно присылать организаторам акции свои снимки в стенах музея или на территории дворика, и тогда вы попадете в исторический альбом Таганрога!

И музей напоминает, что только раз в год, в рамках акции «Ночь в музее», таганрогский художественный музей приоткрывает завесу музейного хранения и проводит экскурсии в депозитарий.

Доступно всего 3 сеанса для групп не более 15 человек: в 18.30, 19.30 и 20.30 по предварительно приобретенным билетам. Вы познакомитесь с фондохранилищем, где «живет» большая часть коллекции музея. 

ночь в музее2.jpg

Ранее с любви начался грандиозный Чеховский фестиваль в Таганроге. 11 мая прошло открытие всероссийского XII Чеховского книжного фестиваля в театре имени А.П. Чехова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Ночь искусствОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: художественный музей
0
0