Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2023 11:30

ТАГМЕТ и ДГТУ подготавливают новую образовательную программу для металлургов

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) и Донской государственный технический университет (ДГТУ) разрабатывают образовательную программу по направлению «Металлургия». Обучение по новой программе будет проводиться на базе кафедры «Технологии производства стали и сплавов», созданной в Политехническом институте – филиале ДГТУ в Таганроге.

Программа, ориентированная на подготовку специалистов по производству стальных бесшовных труб, создаётся совместными усилиями сотрудников кафедры и индустриального партнера. Более того, в рамках сотрудничества преподаватели ДГТУ смогут проходить переподготовку и стажировку на базе Корпоративного университета ТМК2U и ТАГМЕТа для приобретения актуальных навыков в области трубопрокатного производства.

О совместной работе над новым образовательным продуктом сообщил управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан: «ДГТУ – надежный партнер ТАГМЕТа, базовый вуз юга России. Наше взаимодействие многие годы подряд дает плодотворные результаты, сегодня на предприятии работают около трехсот выпускников ДГТУ. Сейчас мы совместно создаем в Таганроге центр компетенций в металлургической отрасли. В дополнение к уже работающей кафедре организация такой образовательной площадки позволит готовить кадры не только для нашего завода, но и для других металлургических предприятий региона».

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи добавил: «Нашему индустриальному партнеру требуются квалифицированные инженерные кадры в области металлургического производства в сфере горячекатаного проката стали и сплавов, горяче- и холоднокатаных труб, а также металлических изделий. Наш вуз имеет многолетний опыт реализации образовательной программы по направлению подготовки «Металлургия». Уже запущен процесс формирования и лицензирования новой образовательной программы».

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Подайте, Банки добрые: Таганрогу нужен кредит на 566 миллионов рублей. Для погашения долговых обязательств города…



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Таганрогский металлургический заводОрганизации: ДГТУ
0
0