Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2017 15:20

Таганрожцы жалуются на новые таблички-указатели

Таганрог начал готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первым этапом стало оформление города новыми табличками-указателями, которые обозначат название ближайшей достопримечательности и дублируют его на разных языках.

Такое решение было принято для того, чтобы создать туристам максим удобств при передвижении по городу. Установить подобные знаки планируется уже в третьем квартале 2016 года. Также для туристов изготовят специальные афиши, которые будут содержать развернутую информацию о проходящих в городе мероприятиях.

- В помощь гостям Таганрога в 3 квартале 2017 года планируется размещение дорожных знаков туристской навигации к объектам культурного наследия на всей территории города. Туристским информационным центром с 2015 года издается афиша Таганрога, содержащая подробную информацию о проходящих в городе мероприятиях,- отметила Елена Лабуцкая.

Цель такой таблички проста- информирование туристов о памятниках культуры нашего города. В частности, таким образом уже обозначил такие достопримечательности как музей «Лавка Чехова», Таганрогский художественный музей, Музей «Градостроительство и быт г. Таганрога» и другие. 

Однако, горожане установленные таблички не оценили. Текст на них можно рассмотреть лишь на близком расстоянии.

- Прочесть надпись можно лишь если подойти к ней практически вплотную. Для указателя шрифт выбран слишком мелкий. Автомобилистам такие таблички точно не нужны. Толку от них просто нет, - отметил Антон Литвинов, автолюбитель.

Напомним, что Таганрог активно готовится к чемпионату мира по футболу 2018 году, на сегодняшний день таганрогские гостиницы готовы к встрече гостей гораздо в большей степени, чем отели Ростова. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрог
0
0