Таганрог Вторник, 15 июля
Спорт, вчера, 14:00

Таганрожцы завоевали 24 медали на соревнованиях в Краснодаре

На престижных всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте памяти Героя Советского Союза Е.И. Носаль, прошедших в Краснодаре, воспитанники таганрогских спортивных школ показали блестящие результаты. В составе сборной Ростовской области наши спортсмены завоевали 24 награды: 5 золотых, 16 серебряных и 3 бронзовых медали.

В турнире приняли участие 330 сильнейших батутистов из 12 регионов страны, соревновавшихся в четырех дисциплинах и пяти возрастных категориях. Таганрог на этих соревнованиях представляли воспитанники СШОР №13 и «ЦОП №1».

Как отметила президент федерации прыжков на батуте Ростовской области Наталья Шевченко, спортсмены продемонстрировали отличную подготовку во всех видах программы - от индивидуальных прыжков до выступлений на акробатической дорожке. Многим удалось выполнить разрядные нормативы.

Эти соревнования стали важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России и помогли определить кандидатов для участия в личном чемпионате и первенстве страны. 

Татьяна Ивченко



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0