Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.11.2016 12:12

Жители Таганрога избегают уплаты имущественных налогов

Начальник ИФНС по Таганрогу сообщил, что на данный момент таганрожцы заплатили 112,5 миллионов рублей имущественного налога, что составляет 1\3 от начисленной суммы.

- Совместно с администрацией города ведется большая работа по активизации уплаты налогов населением. Учитывая, что по разным причинам почта не смогла доставить около 6 тысяч из 102 тысяч налоговых уведомлений, сотрудники ИФНС после работы выходят по адресам и сами доставляют квитанции тагарожцам, - отметил начальник ИФНС России по Таганрогу Рамазан Рамазанов.
Несмотря на то, что срок уплаты налогов в этом году истекает 1 декабря, таганрожцы не торопятся выплачивать начисленные налоги.
- Уважаемые налогоплательщики, хотелось бы напомнить, что своевременная уплата налогов дает возможность своевременно ремонтировать дороги и жилье, финансировать социальную сферу. Своевременное наполнение городского бюджета позволит администрации города вовремя исполнять свои обязательства по социальным программам, развивать инфраструктуру, делать жизнь горожан лучше, комфортнее и стабильнее, - отметил глава Налоговой инспекции Таганрога.

Уклонистам от налогов грозят большие неприятности. В лучшем случае их ждут штрафные санкции, в худшем случае – ограничение выезда за рубеж.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0