Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.12.2022 14:00

Таганрожцы заняли 1 место в области по сдаче нормативов ГТО

1 место в командном зачете Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО занял Таганрог.

Среди всех категорий населения нормативы города стали самыми высокими – 4551 балл.

Второе место занял Ростов-на-Дону, уступивший всего на 46 баллов. Третье место у Новочеркасска, у которого 4417 баллов.

Напомним, знак отличия ГТО — награда, которую можно получить за успешное выполнение комплекса спортивных упражнений на силу, быстроту, гибкость и выносливость для 11 возрастных ступеней от 6 до 70 лет и старше. Нормативы разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам.

В обязательные нормативы ГТО входит бег, прыжок с разбега или места, подтягивание или поднятие гири, наклон вперед из положения стоя.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  таганрожец стал победителем Кубка России по кикбоксингу. Победителем Кубка России по кикбоксингу в категории юниоры ( 18-18 лет) стал житель Таганрога Дмитрий Шукасов.