Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 24.07.2021 12:00

Таганрожцы смогут проголосовать на участках с онлайн-трансляцией

Ростовская область вошла в число регионов, где будет впервые применено электронное голосование.

Как сообщает областной избирком, почти 2 млн избирателей смогут проголосовать на участках с онлайн-трансляцией. За ходом процесса все три дня - 17, 18 и 19 сентября будет следить больше 100 тысяч камер видеонаблюдения. В режиме реального времени камеры будут транслировать изображение на специальном портале круглосуточно.
Фиксироваться будут все избирательные процедуры в помещениях для голосования. Видеосъемка будет вестись круглосуточно, а записи хранится в течение одного года.

Как рассказал руководитель Центра общественного наблюдения за выборами в Ростовской области Дмитрий Абросимов, видеонаблюдением будет охвачено более 80 % избирательных участков. На остальных будут установлены видеорегистраторы.

По словам экспертов, видеонаблюдения такого масштаба на избирательных участках еще не было нигде в мире.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что спустя несколько месяцев в многострадальных домах Таганрога восстановлено газоснабжение.  В пяти многоквартирных домах по Мариупольскому шоссе в Таганроге вернулся газ, а вместе с ним и горячее водоснабжение. Напомним, долгое время жильцы 5-ти домов не имели возможности пользоваться горячей водой, так как котельные были остановлены из-за долгов управляющей компании.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: голосованиеСобытия: ВыборыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
2